
Воспитанники Центра многоступенчатого инженерного образования “Стем” победили в номинации “Мобильная робототехника”
С 17 по 21 декабря в Омске состоялся второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills. В двух компетенциях: “Мобильная робототехника” и “Лабораторный химический анализ” приняли участие дети в возрасте от 10 до 12 лет.
WorldSkills – союз «Молодые профессионалы» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. В результате трехдневной работы открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы» в Омской области определены победители в номинации “Мобильная робототехника”. Ими стали воспитанники Центра многоступенчатого инженерного образования “Стем” Дмитрий Аладышкин и Вадим Еремин под руководством педагога-наставника Юрия Андреевича Елисеенко. Победа ребят – одно из самых ярких достижений воспитанников Технологического Центра «Стем».
«В 2017 году открылась еще одна площадка Центра «Стем» в ДК «Рубин». У юных омичей, проживающих в микрорайоне «Московка», появилась возможность заниматься робототехникой, IT и 3D-технологиями. В канун новогодних праздников сотрудники «Стема» поздравляют всех ребят и их родителей с Новым годом и Рождеством! Желают новых побед, свершений, ярких событий и радостных моментов! В дни новогодних каникул, с 8 по 14 января, Центр «Стем» приглашает всех желающих на площадки мастерской Деда Мороза по адресам:
- ул. Чапаева, 111 (Омский региональный Бизнес-инкубатор);
- ул. Комарова, 21/1 (ИТ-парк);
- ул. Военная, 2-я/2 (ДК «Рубин»).
Детей ожидает новогодний переполох с волшебством технологий 3D- моделирования, мастер-классы по изготовлению символа нового 2018 года и новогодней игрушки с помощью 3D-ручки, сказочные персонажи, занятия по робототехнике (конструирование и конкурс роботов по захвату подарков) и многое другое. Предварительная запись по телефону 28-03-98 обязательна!» – сообщает директор Центра «Стем» Елисеенко Елена.