Ирина Сербина: Президент России Владимир Путин четко обозначил наши позиции.

22.02.2023

Член Общественной палаты РФ, руководитель ЦИСС и «Школы социального предпринимательства на Донбассе» подтвердила готовность общественников и малого бизнеса объединить усилия во имя Победы.

Она сообщила, что специалисты Омского ЦИСС и лидеры гражданских инициатив ждали выступления Главы государства и продолжают обмениваться впечатлениями, потому что не могут оставаться в стороне от текущих событий.

«Считаю, что это была достойная речь, основанная на нашей правоте и вере народа в Победу. Президент четко обозначил позиции, в очередной раз доказав, что это не мы начали войну, а используем силу, чтобы ее остановить. Действительно, «фронт проходит через сердца миллионы наших людей» и мы готовы оказывать прямую поддержку регионам Донбасса. Подтверждаю слова Президента, что военные действия – это особая школа. А те, кто ее прошел – люди особенные, искренние и настоящие», – заявила общественница.

Ирина Сербина в рамках образовательного проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, проводит работу по интеграции с Россией освобожденных территорий, внедряет механизмы развития социального предпринимательства для решения насущных проблем. ЦИСС укрепляет партнерские связи с активистами ЛДНР, которые строят планы по развитию социального бизнеса, чтобы быстрее вернуть земляков к мирной жизни.

«Поддерживаю утверждение Владимира Путина, что Победа зависит от каждого из нас. Благодарна за оценку значимости малого и среднего бизнеса. Социальное предпринимательство относится к этому направлению, способно быстро реагировать на ситуацию и откликаться на запросы населения. Поэтому резиденты Омского кластера социальных инноваций подключились к оказанию адресной помощи своим будущим коллегам с Донбасса. Надеемся, что органы власти помогут нам избежать волокиты и пройти бюрократические препоны, чтобы мы могли осуществить задуманное»,- сказала Ирина Сербина.